Bernard PIFFARETTI (Né en 1955) SANS TITRE - 1989 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Piffaretti, 1989" Hauteur : 98,50 Largeur : 75 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Expositions : Nice, Villa Arson, "Bernard Piffaretti", février-mars 1991, p. 81 Exposition itinérante : Göppingen, Städtische Galerie, avril-mai 1991; Paris, Hôtel des Arts, septembre-octobre 1991; Nantes, Musée des Beaux-Arts, novembre-décembre 1991 Paris, Fondation Cartier pour l'Art Contemporain, "Bernard Piffaretti, Va-et-vient, Come and go", novembre 2000-janvier 2001, p. 23 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.4.9.9. Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse