Bernard PIFFARETTI (né en 1955) Composition, 1998 Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 150 x 150 cm Provenance : Collection particulière, acquis directement auprès de l’artiste. Expositions : - Bernard Piffaretti Sara Hildénin Taidemuseo, Tempere, Finlande, 24 février - 6 mai 2001 (étiquette au dos). - Cheim & Read, New York (étiquette et cachet au dos). Bibliographie : Jens Asthoff, Paul Galvez, Marie Muracciole, Bernard Piffaretti 1980-2016 Catalogue raisonnable, Editions Mamco, 2016, reproduit p. 127.