Auktionspreisarchiv

Auktion: Art impressionniste et moderne
wurde versteigert am: 24. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 43.350 $ - 65.026 $
Zuschlagspreis:  73.500 €
ca. 79.656 $
Los-Nr. 39, Aufrufe: 126

Bernard Buffet (1928-1999)
Fleurs
Bernard Buffet (1928-1999) Fleurs signé 'Bernard Buffet' (à gauche) et daté '1979' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 54.5 cm. Peint en 1979 signed 'Bernard Buffet' (at left) and dated '1979' (lower right) oil on canvas 25 5/8 x 21½ in. Painted in 1979

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art impressionniste et moderne
Auktionsdatum: 24.03.2015
Adresse: Christie's
24 March 2015, Paris