Auktionspreisarchiv

Auktion: Art impressionniste et moderne
wurde versteigert am: 24. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 43.350 $ - 65.026 $
Zuschlagspreis:  69.900 €
ca. 75.755 $
Los-Nr. 51, Aufrufe: 103

Bernard Buffet (1928-1999)
Le Marais Poitevin, le Château d'Arçais (Deux-Sèvres)
Bernard Buffet (1928-1999) Le Marais Poitevin, le Château d'Arçais (Deux-Sèvres) signé 'Bernard Buffet' (en haut à droite) et daté '1971' (en haut à gauche); titré 'Le Marais Poitevin Le Château D'Arçais (Deux-Sèvres)' (au revers) huile sur toile 89 x 130 cm. Peint en 1971 signed 'Bernard Buffet' (upper right) and dated '1971' (upper left); titled 'Le Marais Poitevin Le Château D'Arçais (Deux Sèvres)' (on the reverse) oil on canvas 35 x 51 1/8 in. Painted in 1971

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art impressionniste et moderne
Auktionsdatum: 24.03.2015
Adresse: Christie's
24 March 2015, Paris