Auktionspreisarchiv

Auktion: Art impressionniste et moderne
wurde versteigert am: 24. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bernard Buffet (1928-1999)

Archiv
Schätzpreis: 70.000 € - 100.000 €
ca. 75.863 $ - 108.376 $
Zuschlagspreis:  133.500 €
ca. 144.683 $
Los-Nr. 34, Aufrufe: 124

Bernard Buffet (1928-1999)
Bouquet de fleurs sur fond jaune
Bernard Buffet (1928-1999) Bouquet de fleurs sur fond jaune signé et daté 'Bernard Buffet 1971' (en bas à droite) huile sur toile 100 x 73 cm. Peint en 1971 signed and dated 'Bernard Buffet 1971' (lower right) oil on canvas 39 3/8 x 28¾ in. Painted in 1971

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art impressionniste et moderne
Auktionsdatum: 24.03.2015
Adresse: Christie's
24 March 2015, Paris