Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Bernard Buffet (1928-1999)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.256 $ - 21.675 $
Zuschlagspreis:
33.750 €
ca. 36.577 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Bernard Buffet (1928-1999)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.256 $ - 21.675 $
Zuschlagspreis:
33.750 €
ca. 36.577 $

Bernard Buffet (1928-1999)
Noisy-le-Sec (Seine et Oise)
Bernard Buffet (1928-1999) Noisy-le-Sec (Seine et Oise) signé 'Bernard Buffet' (en haut à gauche) et daté '1976' (en haut à droite); numéroté et titré '24 Noisy-Le Sec (SetO)' (au revers) encre de Chine, lavis d'encre, aquarelle, graphite et grattage sur papier 50 x 65 cm. Exécuté en 1976 signed 'Bernard Buffet' (upper left) and dated '1976' (upper right); numbered and titled '24 Noisy-Le Sec (SetO)' (on the reverse) India ink, ink wash, watercolour, pencil and grattage on paper 19 5/8 x 25 5/8 in. Executed in 1976

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Bernard Buffet (1928-1999)
Noisy-le-Sec (Seine et Oise)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris