BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, DATATO 1852, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON VASO BIANSATO DAL QUALE FUORIESCE UN FIORE SORRETTO DA UN AMPIO DECORO FLOREALE ALT. CM 40 (DIFETTI)