Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 19.05.1998
wurde versteigert am: 19. Mai 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, DATATO 1852, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON VASO BIANSATO DAL QUALE FUORIESCE UN FIORE SORRETTO DA UN AMPIO DECORO FLOREALE

Archiv
Schätzpreis: 1.200.000 ITL - 1.500.000 ITL
ca. 684 $ - 855 $
Zuschlagspreis:  2.300.000 ITL
ca. 1.311 $
Los-Nr. 310, Aufrufe: 9

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, DATATO 1852, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON VASO BIANSATO DAL QUALE FUORIESCE UN FIORE SORRETTO DA UN AMPIO DECORO FLOREALE ALT. CM 40 (DIFETTI)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 19.05.1998
Auktionsdatum: 19.05.1998
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso