Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, DATATO 1852, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON VASO BIANSATO DAL QUALE FUORIESCE UN FIORE SORRETTO DA UN AMPIO DECORO FLOREALE

Auction 19.05.1998
19.05.1998
Schätzpreis
1.200.000 ITL - 1.500.000 ITL
ca. 684 $ - 855 $
Zuschlagspreis:
2.300.000 ITL
ca. 1.311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 310

Auction 19.05.1998
19.05.1998
Schätzpreis
1.200.000 ITL - 1.500.000 ITL
ca. 684 $ - 855 $
Zuschlagspreis:
2.300.000 ITL
ca. 1.311 $

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, DATATO 1852, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON VASO BIANSATO DAL QUALE FUORIESCE UN FIORE SORRETTO DA UN AMPIO DECORO FLOREALE ALT. CM 40 (DIFETTI)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
19.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 310
19.05.1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso