Bell'albarello in maiolica di Cerreto, sec. XVIII, decorato in policromia con il motivo del giardino stilizzato con palma, vaso ad urna e busto su piedistallo; alt.cm 23, diam.cm 18,5 (incrinato alla base sul retro, chip alla brocca e difetti minori alla base)