Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 01.12.1992
wurde versteigert am: 1. Dezember 1992
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bell'albarello in maiolica di Cerreto, sec. XVIII, decorato in policromia con il motivo del giardino stilizzato con palma, vaso ad urna e busto su piedistallo; alt.cm 23, diam.cm 18,5 (incrinato alla base sul retro, chip alla brocca e difetti minori ...

Archiv
Schätzpreis: 1.500.000 ITL - 1.800.000 ITL
ca. 1.062 $ - 1.274 $
Zuschlagspreis:  3.152.940 ITL
ca. 2.232 $
Los-Nr. 326, Aufrufe: 12

Bell'albarello in maiolica di Cerreto, sec. XVIII, decorato in policromia con il motivo del giardino stilizzato con palma, vaso ad urna e busto su piedistallo; alt.cm 23, diam.cm 18,5 (incrinato alla base sul retro, chip alla brocca e difetti minori alla base)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 01.12.1992
Auktionsdatum: 01.12.1992
Adresse: Christie's
Rome