Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.05.1999
wurde versteigert am: 10. Mai 1999
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DEL CENTRO ITALIA

Archiv
Schätzpreis: 1.200.000 ITL - 1.400.000 ITL
ca. 658 $ - 768 $
Zuschlagspreis:  3.450.000 ITL
ca. 1.894 $
Los-Nr. 332, Aufrufe: 9

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DEL CENTRO ITALIA, INIZIO SECOLO XVII, di forma a rocchetto decorato in azzurro su fondo berrettino con il motivo delle foglie di quercia e la scritta "SEBESTREN" in cartiglio alt. cm 18,5 A central Italian maiolica albarello, early 17th century

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.05.1999
Auktionsdatum: 10.05.1999 - 11.05.1999
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden