Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg-Finkenwerder - 1979 Hamburg-Blankenese. 2 Bll. 1) ''Blankenese''. Radierung. 1960. In der Platte sign. u. dat. u. li. Bargheer 60 sowie u. li. sign. Bargheer. 38 x 53 cm / hinter Glas ger. 41 x 56 cm. 2) Hafenstadt. Farblithographie. Im Stein u. re. sign. u. dat. Bargheer 70 sowie u. li. numm. 104/150 und u. re. sign. Bargheer. 50 x 63 cm, min. Knickfalte u. re. sowie 3 cm Einriss oben re., jew. außerhalb der Darstellung.