Auktionsarchiv: Los-Nr. 1620

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Fischkutter",

Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1620

Aufrufpreis
650 €
ca. 640 $
Zuschlagspreis:

Segel- und Ruderboote vor der Küste, u.re. mit Bleistift signiert 'Bargheer', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 21x27 cm (38x44,5 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, gebräunt, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett Galerie Vömel, Düsseldorf mit Bezeichnung und Datierung 1952. | BARGHEER, EDUARD (1901-1979), "Fish cutter", sailing and rowing boats off the coast, u.r. signed in pencil 'Bargheer', watercolour/paper, HxW: passe-partout cut-out approx. 21x27 cm (38x44.5 cm with frame). Signs of age and creases, browned, wavy. Framed behind glass in a passe-partout. VERSO label Galerie Vömel, Düsseldorf with inscription and date 1952.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1620
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1620
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765