Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979. 3 Bll. Grafik. 1) Stadtansicht. Lithografie. Signiert u. re. Bargheer. Ca. 30 x 42 cm. 2) Kopf. Lithografie. Signiert u. re. Bargheer. 29 x 22 cm. 3) Stadtansicht. Radierung. 1952. In der Platte bez. u. datiert sowie signiert u. datiert u. re. Bargheer 52.