2222 1901 - Hamburg - 1979 - BARGHEER, EDUARD Kamele in der Wüste. Farblithographie. (19)73. Bildgr. ca. 33,5:49,5 cm. Signiert u. num. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Ro. 340. - Eines v. 75 Expln. In Gelb, Braun, Olivgrün u. Hellrot gedruckt. Aus der Mappe "Sieben Beispiele". - Auf "BFK Rives France". Unbeschnitten. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [204,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand