Arnold, Christian. Fürth/Bayern 1889 - 1960 Bremen. Gehöft am Hang. Aquarell und Gouache auf Papier, u. re. monogr. CA, auf Untersatz bez. C. Arnold und u. li. Gehöft am Hang, auf Untersatz mont., Blatt 14,5 x 20,2 cm, hinter Glas ger. 19,5 x 25,5 cm