Arnold, Christian. 1889 Fürth/Bayern - 1960 Bremen. Überschwemmte Wiesenlandschaft. Aquarell/Gouache auf Papier, u. li. monogr. CA, unter Passepartout, Pp-Ausschnitt 37,5 x 53 cm, hinter Glas ger. 64 x 79 cm, o. li. min. faltig, am äußeren re. Rand kl. Wasserrand, li. Ecke oben min. Fleck, ungeöffn.