Arnold, Christian. 1889 Fürth/Bayern - 1960 Bremen. Mädchenakt. Aquarell. 1950. Monogrammiert u. datiert u.r. AC (ligiert) 50. Ca. 53 x 30 cm / hinter Passepartout im Rahmen 49 x 43 cm, ungeöffn.