Arnold, Christian. 1889 Fürth/Bayern - 1960 Bremen. Bauernhof. Gouache. Monogrammiert u. li. CA (ligiert). Ca. 53 x 38,5 cm / im Pp. hinter Glas ger. 73 x 54 cm. Geschenk des Künstlers.