Arnold, Christian. 1889 Fürth/Bayern - 1960 Bremen. Landschaft mit Häusern. Aquarell. Monogrammiert u. li. CA (ligiert). 38,5 x 53 cm / im Pp. hinter Glas ger. 58 x 72 cm, ungeöffn. Geschenk des Künstlers.