Arnold, Christian. Fürth/Bayern 1889 - 1960 Bremen. Am Waldrand. Aquarell, u. re. monogr. CA (ligiert), unterhalb der Darstellung rechts und links bez., unter Pp. hinter Glas ger. 55,5 x 66,5 cm, Pp.-Ausschnitt 26,5 x 38,5 cm, ungeöffnet