Auction 09.12.2019

Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 43 3997010 · +41 43 3997011

Datum der Auktion: 09.12.2019 - 13.12.2019

Zurück

Bild
Bottega Veneta, Clutch "Knot"

Bottega Veneta, Clutch "Knot" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Verwobener, crèmefarbener Satin. Mit Leinenkordel verziert. Schnappverschluss in Knotenform aus brüniertem Metall. Mit Staubbeutel. 18x12x5 cm. - Sehr guter Zustand, kleinste Leimflecken bei der Kordel

Los #: 2300

Schätzpreis: 400 CHF - 600 CHF

Datum: 09.12.2019 - 13.12.2019

Bild
Bulgari, Handtasche "Rossellini"

Bulgari, Handtasche "Rossellini" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Entworfen 2010 von Isabella Rossellini. Schwarzes, gewelltes Lackleder. Drehverschluss aus Aventurin-Stein. Emaille-Verzierung. Mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel und Regenschutzhülle. 35x27x17,5 cm. - Kleinste

Los #: 2301

Schätzpreis: 700 CHF - 1.000 CHF

Bild

Bulgari, Handtasche "Rossellini" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Entworfen 2010 von Isabella Rossellini. Kalbsleder in Elektrischblau. Drehverschluss aus Amethyst-Stein. Emaille-Verzierung. Mit abnehmbarem Schulterriemen. Staubbeutel. 31x22x14 cm. - Verschluss verkratzt, kleiner Kratzer auf

Los #: 2302

Schätzpreis: 600 CHF - 900 CHF

Bild
Chanel, Schultertasche

Chanel, Schultertasche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus braunem Leder, teilweise mit gestepptem Karo-Muster. Aussenfach auf der Vorderseite. Lederdurchflochtene, goldfarbene Kettenriemen. Anhänger mit verschlungenem Doppel-C. Grosses Innenfach mit Steckverschlüssen. 32x25x7 cm

Los #: 2303

Schätzpreis: 700 CHF - 900 CHF

Bild
Chanel, Lammfell-Handtasche und -Handschuhe

Chanel, Lammfell-Handtasche und -Handschuhe Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus dunkelblauem Veloursleder mit braunem Bouclé. Tasche mit Drehverschluss aus brüniertem Metall. Doppelhenkel. Mit Original-Schutzbeutel. 31x16x7 cm. - Sehr guter Zustand. Die Handschuhe sind eher für kleine Hände

Los #: 2304

Schätzpreis: 900 CHF - 1.300 CHF

Bild
Chanel, Schultertasche

Chanel, Schultertasche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus schwarzem, gestepptem Veloursleder. Goldfarbene Metallbeschläge. CC-Drehverschluss. Langer Schulterriemen. Aussenfach auf der Rückseite. Mit Original-Schutzbeutel. 23x16x4 cm. - Sehr guter Zustand

Los #: 2305

Bild
Chanel, Kosmetiktasche

Chanel, Kosmetiktasche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus schwarzem Caviar-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Reissverschluss. Kleiner Griff. Innen mit vier Schlaufen für Fläschchen. Kleiner Spiegel an der Innenseite des Deckels. 15x8,5x9 cm. - Sehr guter Zustand

Los #: 2306

Schätzpreis: 300 CHF - 400 CHF

Bild
Chanel, Brosche

Chanel, Brosche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Wohl aus den 1970er Jahren. Montur aus goldfarbenem Metall. Strassdekor und Kunstperlen. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. 8x6,5 cm. - Alters- und Tragespuren. Einige Strasssteine fehlen

Los #: 2307

Schätzpreis: 300 CHF - 500 CHF

Bild
Chanel, runde Brosche

Chanel, runde Brosche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Wohl aus den 1970er Jahren. Montur aus goldfarbenem Metall. Strassbesatz, grüne Glassteine und in der Mitte eine Kunstperle. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. D 5 cm. - Alters- und Tragespuren

Los #: 2308

Bild
Chanel, Sautoir von Victoire de Castellane

Chanel, Sautoir von Victoire de Castellane Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Kollektion F/S 1990. Halskette aus goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und Käfigförmigen Gliedern, drinnen mit losen, farbigen Perlen. Auf Plakette signiert. L 87 cm. - Tragespuren, sonst sehr guter Zustand

Los #: 2309

Schätzpreis: 600 CHF - 800 CHF

Bild
Chanel, Brosche von Victoire de Castellane

Chanel, Brosche von Victoire de Castellane Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Kollektion F/S 1991. Kreuzförmige Brosche aus goldfarbenem Metall mit Glas-Cabochons und einer Kunstperle. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. 9x9cm. - Kleinste Bestossung, sonst sehr guter Zustand

Los #: 2310

Bild
Chanel, Perlenkette mit Anhänger

Chanel, Perlenkette mit Anhänger Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Wohl aus den 1990er Jahren. Kette aus Kunstperlen und goldfarbenen Metallgliedern. Anhänger in Kleeblattform mit Glassteinen. Auf Plakette signiert. Mit Schachtel. L 74 cm (Kette), 5x5 cm (Anhänger). - Alters- und Tragespuren

Los #: 2311

Bild
Chanel, Kettengürtel

Chanel, Kettengürtel Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Goldfarbenes Metall. Mit Schachtel. L 135 cm. - Tragespuren, sonst guter Zustand

Los #: 2312

Schätzpreis: 400 CHF - 500 CHF

Bild
Fendi, Hobo-Tasche "Zucca"

Fendi, Hobo-Tasche "Zucca" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus beigem, weichem Stoff mit braunem FF-Muster. Schulterriemen aus gelbem Leder. Magnetverschluss. 38x34x18 cm. - Ausgezeichneter Zustand. Diese Tasche wurde 2014 erworben

Los #: 2313

Bild
Gucci, Hobo-Tasche

Gucci, Hobo-Tasche Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus schwarzem Stoff mit GG-Muster. Lederriemen. Reissverschluss. 30x21x11 cm. - Sehr guter Zustand

Los #: 2314

Schätzpreis: 200 CHF - 400 CHF

Bild
Hermès, "Mallette Maquillage"

Hermès, "Mallette Maquillage" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Beauty-Case aus schwarzem, genarbtem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Handgriff. Schnappverschlüsse. Mit Initialen CHS. Rote Innenausstattung aus Leder und Stoff mit einem Spiegel an der Innenseite des Deckels. Zwei Seitenfächer

Los #: 2315

Schätzpreis: 1.000 CHF - 1.400 CHF

Bild
Hermès, "Trousse de Toilette"

Hermès, "Trousse de Toilette" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Gemarkt Hermès Paris made in France. Reisenecessaire aus braunem Leder mit weissem Sattelstich. Vergoldete Metallbeschläge.Tragegriff. Reissverschluss. Mit den Initialen C.O. 30x26x16 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Ecken etwas

Los #: 2316

Schätzpreis: 800 CHF - 1.200 CHF

Bild
Hermès, Handtasche "Drag"

Hermès, Handtasche "Drag" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus dem Jahr 2001. Gemarkt Hermès Paris made in France. Aus braunem Leder. Doppelhenkel. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Original-Schutzbeutel und -Schachtel sowie Regenschutzhülle. 36x23x13,5 cm. - Starke Gebrauchsspuren

Los #: 2317

Bild
Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm

Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Wohl aus dem Jahr 1964. Gemarkt Hermès Paris. Aus schwarzem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. 32x22x12 cm. - Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Hängeschloss, Clochette und Schlüssel fehlen

Los #: 2318

Schätzpreis: 1.000 CHF - 1.500 CHF

Bild

Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus dem Jahr 1970. Gemarkt Hermès Paris. Aus dunkelbraunem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x12 cm. - Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Los #: 2319

Bild

Hermès, Handtasche "Kelly" 32 cm Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus dem Jahr 1970. Gemarkt Hermès Paris. Aus schwarzem Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Hängeschloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x22x12 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren

Los #: 2320

Schätzpreis: 1.400 CHF - 1.800 CHF

Bild
Hermès, Schal

Hermès, Schal Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus Angorawolle und Seide. Grün, mit bedruckten Blumenmotiven und Fransen. 170x30 cm. - Sehr guter Zustand. Einige gezogene Fäden

Los #: 2321

Bild
Louis Vuitton, "Pochette porte-monnaie"

Louis Vuitton, "Pochette porte-monnaie" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Geldbörse aus dreifarbigem Epi-Leder (blau, grün und orange). Druckknopfverschluss. 20x10 cm. Mit Original-Schutzbeutel und -Verpackung. - Neuwertig

Los #: 2322

Schätzpreis: 200 CHF - 300 CHF

Bild
Louis Vuitton, "Pochette Arts-Déco"

Louis Vuitton, "Pochette Arts-Déco" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus schwarzem Epi-Leder. Couvertüberschlag, Druckknopfverschluss. Aussenfach auf der Rückseite. Mit Original-Schutzbeutel. 27x16 cm. - Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand

Los #: 2323

Bild
Louis Vuitton, grosse Beuteltasche "Noé"

Louis Vuitton, grosse Beuteltasche "Noé" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus schwarzem Epi-Leder. Schulterriemen. Zugband-Verschluss. Mit Original-Schutzbeutel. 27x33x19 cm. - Ausgezeichneter Zustand

Los #: 2324

Bild
Louis Vuitton, "Ambre sac cabas"

Louis Vuitton, "Ambre sac cabas" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Schultertasche aus braunem Vinyl mit klassischem Monogram Muster. Lederbesätze. Trageriemen mit Kunstharzgliedern in Schildpattoptik. Anbei kleine Pochette aus Leder. 26x33x13 cm. - Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Los #: 2325

Bild
Louis Vuitton, Tasche "Nil"

Louis Vuitton, Tasche "Nil" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Umhängetasche aus Monogram Canvas. Langer, verstellbarer Schulterriemen. Hauptfach und aufgesetztes Aussenfach, beide mit Reissverschluss. Ein zweites Aussenfach auf der Rückseite. 26x21x12 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Das

Los #: 2326

Bild
Louis Vuitton, Tasche "Hudson"

Louis Vuitton, Tasche "Hudson" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Umhängetasche aus Monogram Canvas. Langer Schulterriemen. Hauptfach und Aussenfach, beide mit Reissverschluss. Auf der Vorderseite noch zwei aufgesetzte Aussenfächer mit Steckverschluss. - Sehr guter Zustand. Innen kleine Flecken

Los #: 2327

Bild
Louis Vuitton, Tasche "Boétie"

Louis Vuitton, Tasche "Boétie" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Aus Monogram Canvas. Doppelhenkel und langer, abnehmbarer Schulterriemen. Dreh- und Reissverschlüsse. Mit Original-Schutzbeutel. 45x32x13 cm. - Gebrauchsspuren, innen etwas fleckig, sonst guter Zustand. Gekauft 2010 bei Louis

Los #: 2328

Schätzpreis: 800 CHF - 1.000 CHF

Bild
Louis Vuitton, Tasche "Babylone"

Louis Vuitton, Tasche "Babylone" Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:30 Schultertasche aus Monogram Canvas. Zwei lange Schulterriemen. Grosses Hauptfach mit Reissverschluss. Mit Original-Schutzbeutel. 41x31x11 cm. - Leichte Gebrauchsspuren. Innen löst sich beim Seitenfach die innere braune

Los #: 2329