Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

André MARCHAND (1907 - 1998) PROVENCE, LE MAS AUX CYPRES, circa 1949

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.463 €
ca. 6.255 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.463 €
ca. 6.255 $

André MARCHAND (1907 - 1998) PROVENCE, LE MAS AUX CYPRES, circa 1949 Huile sur toile signée en bas vers la gauche, titrée au dos Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection Kapferer, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Cent tableaux par André Marchand", 1956 Arles, Musée Reattu, André Marchand rétrospective", 1963

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
30.06.2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
30.06.2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020