Paysage au soleil doré, Provence Huile sur toile d'origine 46 x 54 cm Signé en bas à gauche André Marchand Porte au dos les inscriptions Paysage au soleil doré, Provence, André Marchand Porte sur le châssis une ancienne étiquette André Marchand Paysage au soleil doré, Provence peinture n°33, 1949 Provenance Vente anonyme, Paris,Maître Claude Robert Vente anonyme, Paris,Maître Guy Loudmer Collection particulière Nous remercions Madame Menu- Brantôme de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre