André MARCHAND (Aix-en-Provence 1907 - 1997) Respiration marine à Etretat Sur sa toile d'origine 97 x 130 cm Signé en bas à droite André Marchand Signé, titré et daté au dos sur la toile Respiration marine à Etretat 1957 André Marchand Porte au dos sur le chassis une ancienne étiquette d'exposition à la Galerie Charpentier Ecole de Paris 1957 (partiellement déchirée)