André Lhote (1885-1962) Nu dans un paysage signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 73 x 100.2 cm. Exécuté en 1917 signed 'A. LHOTE.' (lower right) oil on paper laid down on canvas 28 ¾ x 39 ½ in. Executed in 1917