André Lhote (1885-1962)Nu dans un paysage

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 59.855 $ - 83.797 $
Zuschlagspreis:  100.000 €
ca. 119.711 $
Los-Nr. 153, Aufrufe: 4

André Lhote (1885-1962) Nu dans un paysage signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 73 x 100.2 cm. Exécuté en 1917 signed 'A. LHOTE.' (lower right) oil on paper laid down on canvas 28 ¾ x 39 ½ in. Executed in 1917

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 14.04.2021
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869