Auktionspreisarchiv

Auktion: Interiors
wurde versteigert am: 17. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:  312 €
ca. 346 $
Los-Nr. 95, Aufrufe: 152

ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Paysage avec maisons à l'arrière plan
ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Paysage avec maisons à l'arrière plan signé et daté 'a. Lhote - 06' (en haut à droite); signé de nouveau, daté et inscrit 'Rythme - a. Lhote - 1906 - 3 rue Rolland - Bordeaux a.Lhote' (au revers) encre de chine sur papier, avec cadre 10.8 x 16.5 cm. (4 ¼ x 6 ½ in.) Exécuté en 1906

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Interiors
Auktionsdatum: 17.03.2016 - 18.03.2016
Adresse: Christie's
Paris