Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 21. Oktober 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André Lhote (1885-1962)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 33.078 $ - 55.130 $
Zuschlagspreis:  30.000 €
ca. 33.078 $
Los-Nr. 173, Aufrufe: 117

André Lhote (1885-1962)
La négresse ingénue
André Lhote (1885-1962) La négresse ingénue signé 'A.LHOTE.' (en haut à gauche) huile sur toile 46 x 61 cm. Peint vers 1928 signed 'A.LHOTE.' (upper left) oil on canvas 18 1/8 x 24 in. Painted circa 1928

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 21.10.2016
Adresse: Christie's
Paris