AMEDEO MODIGLIANI (1884-1920)

Archiv
Schätzpreis: 100.000 € - 150.000 €
ca. 116.849 $ - 175.273 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 337

Nu couché, circa 1919 Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche à la mine de plomb : modigliani 26,5 x 42,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Tableaux & Sculptures modernes, Design, Art africain, Photographies
Auktionsdatum: 23.07.2017
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890