ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année M. DCC. LVIII. Paris, Le Breton, 1758. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES MICAULT D'HARVELAY, dans une reliure à plaque de Dubuisson (Galantaris, type 11). Un coin légèrement émoussé.