[ALMANACH]. Almanach royal. Paris, Testu et Cie, 1819. In-8, maroquin rouge à long grain, roulette dorée, dos orné d'une fleur de lis sur semé de pastilles et d'étoiles, grecque intérieure dorée, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bel exemplaire. De la bibliothèque du comte René de Galard de Béarn, avec ex-libris.