[ALMANACH]. Almanach royal, année 1771. Paris, Le Breton, [1771]. In-8, maroquin rouge, plaque d'encadrement dorée, dos orné de fleurs de lis dorées, torsade sur les coupes, roulette intérieure dorée, doublures et gardes de moire bleue, tranches dorées (Reliure de l'époque). Reliure en maroquin de l'époque ornée d'une jolie plaque rocaille à la Dubuisson (Rahir, 184 f). Le calendrier est interfolié. Coiffes déchirées avec manques, menus défauts d'usage.