Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année commune

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 255 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 230 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 255 $ - 319 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 230 $

ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année commune M. DCCLXXXIX [...]. Paris, Debure, s. d. [1789]. In-8°, maroquin rouge à grain long, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné de lys dorés, tranches dorées (reliure de l'époque). Marque «A la Teste Noire», collée en page de garde. De la bibliothèque du ministère de la Maison de l'Empereur, avec double timbre humide rouge sur le titre. Coiffe de tête accidentée et petite mouillure sur le premier plat ainsi qu'au coin de tête des premiers feuillets

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
10.05.2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
10.05.2012
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440