Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 303 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 303 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 394 $

[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. XCII. A Paris, De l'Imp. de Testu, s. d. [1792]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleurs de lys aux angles, dos à nerfs orné du même motif tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Alix, avec ex-libris. Partie du titre (« Royal ») cancellée à l'encre à l'époque ; une carte repliée des départements sur papier vert d'eau en déficit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.02.2021
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.02.2021
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261