ALMANACH ROYAL]. Almanach Royal, année bissextile M. DCC. LII. Paris, Le Breton, 1752. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux armes non identifiées, dans une reliure à plaque de Dubuisson (Galantaris, type 3) [O. H. R., 2373 (exemplaire cité)].