Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Alberto Biasi (1937)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.586 $ - 22.115 $
Zuschlagspreis:
19.000 €
ca. 21.009 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Alberto Biasi (1937)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.586 $ - 22.115 $
Zuschlagspreis:
19.000 €
ca. 21.009 $

Alberto Biasi (1937) garze e tempera, cm 45 x 45firmato e datato in basso a sinistraintitolato in basso a destra Provenienza: Acquistata direttamente dall'artista Bibliografia: Alberto Biasi Trame 1959-1960, catalogo della mostra, MAAB Gallery, Milano, 20 novembre 2014 - 20 gennaio 2015, p. 27 Alberto Biasi Opere scelte, a cura di Marco Meneguzzo, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2013, p. 79 Gruppo N. Oltre la pittura, oltre la scultura, l’arte programmata, a cura di Herausgegeben Von Volker W. Feierabend, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2009, p. 165 Alberto Biasi e Julio Le Parc L'arte dell'instabilità, Catalogo della mostra, a cura di Giovanni Granzotto, Casa Mantegna, Mantova, 6 settembre – 9 ottobre 2005, Matteo Editore, Mantova, 2005, p. 24

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
09.05.2017
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
09.05.2017
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italien
info@cambiaste.com
+39 010 8395029
+39 010 879482