ALBERTO BIASI 1937 Senza titolo, 2010 Rilievo ottico dinamico Assemblaggio, stoffa, stampa, legno, pittura, cm. 52 x 35 x 4,5 Firmato e datato sul retro Timbro dell’artista sul retro Autentica dell’artista su fotografia PUBBLICAZIONI: “Alberto Biasi - Light Visions”, Edizioni Galleria Deep Art, Milano, 2016, p. 102 Prov. Collezione Privata