OHNE TITEL, 1973 Mischtechnik in Art geometrischer Spiegelungen. 70 x 50 cm. Kastenförmige Rahmung. Rechts unten signiert und datiert.
Italienischer Maler und Künstler, einer der Künstler der Cinecittà in Italien, er gründete mit weiteren Mitgliedern 1959 die „Gruppo Enne“, in der er bis 1967 wirkte. Später Zusammenarbeit mit Gianni Colombo (1937-1993) und Getulio Alviani (1939). Beteilgung an der New Yorker Ausstellung „The responsive eye“, zahlreiche Ausstellungen weltweit. Provenienz: Privatsammlung. (1032761) (11) Alberto Biasi 1937 Padua UNTITLED, 1973 Mixed media in the shape of geometrical mirroring. 70 x 50 cm. Box-shaped frame. Signed and dated lower right.