Alain SAINT-OGAN 1895-1974 Zig et Puce au cirque Encre de Chine, aquarelle, gouache et crayon de papier pour une illustration représentant Zig, Puce et Alfred jouant au ballon à une fête foraine. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Infimes salissures marginales. Dessin en très bon état. 19 x 22,50 cm