Alain SAINT-OGAN 1895-1974 Zig, Puce et Alfred à la campagne Encre de Chine, aquarelle, crayon de papier et gouache pour une illustration représentant Zig, Puce et Alfred partant se promener. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé et titré au verso. Infimes salissures marginales. Dessin en excellent état. 18,30 x 22,50 cm