SAINT-OGAN Alain (1895?1974) ZIG ET PUCE Encre de Chine et gouache blanche pour une planche titrée «Zig et Puce sauvent un innocent», réalisée le 17 mai 1931. Publiée dans l'ouvrage Zig et Puce aux Indes aux éditions Glénat. Signée., contresignée et dédicacée. Le bas de la planche collé à un carton. 39,5 x 28,2 cm.