ADMINISTRATION DES FINANCES de l'Empire Français. Compte de l'administration des finances. An XII (1803), an XIII (1804), 1809. Paris, Impr. Impériale,1805-1806-1811. 3 volumes in-4, veau fauve raciné, encadrement de dentelles dorées, dos lisses ornés, dent. inter., doublé et gardes de papier bleu, tranches dorées. 144 pp., 1 f. - 160 pp. - 1 f., 142 pp. Tableaux de comptes. Ouvrages imprimés sur beau papier fort et luxueusement reliés. Petits accrocs aux reliures, rares rousseurs.