Abraham BOSSE (1602/04 - 1676) LES CINQ SENS : la Vue, l'odorat, le toucher, l'ouïe, le goût Eau-forte. Très belles épreuves, petites amincissures, quelques accidents, restaurations, infimes manques dans les bords. Petites marges hormis à l' Ouïe (réduite à 2 ou 3 mm dans le bas), légères rousseurs, traces de plis. Longue déchirure restaurée à l'Odorat. (Duplessis 1071 à 1075) H.: 26,5 cm - L.: 33, 2 cm.