Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 949 $ - 1.186 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7, Aufrufe: 36

Abraham BOSSE (1602/04 - 1676) LES CINQ SENS : la Vue, l'odorat, le toucher, l'ouïe, le goût Eau-forte. Très belles épreuves, petites amincissures, quelques accidents, restaurations, infimes manques dans les bords. Petites marges hormis à l' Ouïe (réduite à 2 ou 3 mm dans le bas), légères rousseurs, traces de plis. Longue déchirure restaurée à l'Odorat. (Duplessis 1071 à 1075) H.: 26,5 cm - L.: 33, 2 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris