Abraham Bosse Les cinq sens : L'ouïe - La vue - L'odorat - Le goût - Le toucher. Suite complète. (D. 1071 - 1075) 260 x 332. Eau-forte. Très belles épreuves. Infimes amincissures dans les bords, très légers accidents ou manques dans les bords à l'Odorat, au Toucher et à l'Ouïe. Pli de tirage médian avec petit accident dans le haut à la vue, pli de tirage vertical à l'Odorat. Sans marges. Estimation