2. H. 19. Jh., Bronze tw. vergoldet und patiniert, in Form von Engeln eine Feder haltend ausgeführte Schäfte auf rundem Podest mit quadratischem Stand, je 5-kerzig ausgelegt, Höhe 66,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbogen. (MIN)