KAMINPENDULE UND PAAR GIRANDOLEN Louis XVI-Stil, 19. Jh. Bronze vergoldet und weisser Marmor. Die Uhr mit Vasenaufsatz, weisses Zifferblatt mit arabischen Stunden- und Minutenziffern. Pariser Werk mit Halbstunden-Schlag auf Glocke. Girandolen mit zwei geschweiften Lichtarmen, auf mehrteiligem Schaft und Marmorsockel. Schlüssel fehlt. Uhr H 28 cm, Girandolen H 21,5 cm. - zu revidieren