Auktionsarchiv: Los-Nr. 1944

1944 Breviarium Romanum

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1944

1944 Breviarium Romanum

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 81 $

1944 Breviarium Romanum ex decreto sacrosancti concilii Tridentini restitutum, S. Pii V. pontificis maximi jussu editum, Clementis VIII. & Urbani VIII. auct. recognitum... Pars autumnalis (von 4). Kempten, Fürstäbtl. Druckerei, 1794. 4°. 20 Bll., 588 mit 3 ganzs. Kupfern v. B. F. Lutz , CCLXXV, 22 SS., 1 Bl., 3 Bll. Anhang (Officium de Sancto Joanne). Rot Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelverg., zisel. Goldschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (112,- $) Zweispaltiger Druck in Rot und Schwarz. - Ohne die drei Teile für Jan. bis August. Titelei im seitl. Rand etwas wasserfl. Stellenw. leicht fingerfl. Nach S. 588 ist ein hs. Blatt aus dem 19. Jhdt. (Invitatorium) eingeheftet. Einbd. berieben u. bestoßen. Fünf Blattweiser mit blauem Papier erneuert. Zuschlag: 60,- € / 84,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1944
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1944
08.11.2010 - 10.11.2010