Auktionsarchiv: Los-Nr. 2414

2414 Cellini, Benvenuto.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 273 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2414

2414 Cellini, Benvenuto.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 273 $

2414 Goethe. - Cellini, Benvenuto. Eine Geschichte des XVI. Iahrhunderts. Nach dem Italien'schen. Von J. W. von Göthe. 3 Bde. Braunschw. 1801. Kl.-8°. 3 gest. Tit., 2 Frontisp. von J. Blaschke , 240; 188 SS., 2 w. Bll.; 173 SS., 1 w. Bl. Hldr. d. Zt. mit floraler Rverg., 2 farb. Rsch., Besitzmonogr. "R.v.S." auf grünem Grund, Buntpapiervors. Schätzpreis: (160,- €) / (224,- $) Vgl. Goed. IV 3 , 316, 46; Hagen 289; Hirzel A 226; Kipp.707. - - Tls. leicht bräunlich, wenig fleckig. Frontisp. u. alle Titel am Schnitt grün verfärbt. Die hübschen Einbde. stellenw. berieben. Zuschlag: 200,- € / 280,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2414
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2414
08.11.2010 - 10.11.2010