04. Sonia DELAUNAY (1885-1979) GROUPE DE FEMMES, 1925 Encre de Chine sur papier Signée «Sonia Delaunay » en bas à droite Numérotée “851” en bas à droite et “96” vers le centre 26,5 x 20,3 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Bibliographie - Damase Jacques, Sonia Delaunay dessins en noir et blanc, Paris, Artcurial éditeurs, 1978. Oeuvre reproduite en page 92 de l’ouvrage - Morano, Elizabeth, Sonia Delaunay : Art into fashion, New York, George Braziller, 1994. Oeuvre reproduite en page 54 de l’ouvrage.