28. Sonia DELAUNAY (1885-1979) AUTOPORTRAIT, 1978 Gouache et mine de plomb sur vélin d’Arches Titrée “Sonia Delaunay” en haut au centre Annotée “Robert Laffont, 13,5 x 21,5” 25,5 x 25,5 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Cette oeuvre est la maquette originale de couverture pour l’ouvrage « Nous irons jusqu’au soleil » par Sonia Delaunay édité par Robert Laffont en 1978.