Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 65.923 $ - 87.898 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 12, Aufrufe: 18

COMPOSITION, 1972 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite 32 x 40 cm - 12.59 x 15.74 in. Watercolor on paper Signed and dated lower right Provenance: - Succession Myriam Douatte (directrice de la Galerie de France créée par elle, Paris) Vente Cornette de Saint Cyr, 17 novembre 1977 - Collection particulière, Bruxelles (acquis par l'actuel propriétaire lors de la vente précitée) Cette œuvre avait été offerte par l'artiste à Myriam Douatte (envoi en bas à gauche) Cette œuvre est répertoriée dans les archives Zao Wou-Ki Un certificat de l'artiste, en date du 4 février 1982, sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris