Yves BRAYER (1907-1990) LA CABANE AUX ROSEAUX, 1960 Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos "1960" sur le châssis Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corine Brayer, "Yves Brayer, catalogue raisonné", Tome I, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1999, n° 2097 reproduit page 411